25 апреля наша Республика отмечает свой большой праздник-день чувашского языка

25 апреля наша республика отмечает свой большой праздник-день чувашского языка , который посвящен великому сыну чувашского народа, просветителю-И.Я.Яковлеву.Задолго до праздника ребятишки группы "Золотой ключик" знакомились с историей возникновения первого чувашского алфавита, с биографией Ивана Яковлева, его рассказами на родном языке.А сегодня им удалось закрепить те знания, которыми они получили в ходе занятий и бесед в группе..Организованное совместно с работникам Кшаушской сельской библиотеки тематическое развлечение помогло детям расширить свои знания о культуре и традициях, героях чувашского народа, познакомиться с алфавитной книгой Альбины Юрату. Песни и танцы , игры чувашей, стихотворения в исполнении детей , инсценирование сказки "Сармантей" , выставка вышитых поделок помогла сделать праздник интересным, ярким.